logo

Москва, Достоевского, 3

 +7 (495) 600-62-14

 +7 (495) 600-63-12

  Лучшие ветеринары для Ваших питомцев!

 www.sopico.ru

 

                                       

                 

 

 

 

 

 

Юмор

Эти вопросы задавались нам в интернете (орфография сохранена):


Подскажите, пож-та, вредна ли прививка от миксоматоза, сделанная кроликам, для людей при последующем употреблении мяса данного кролика? Может быть есть какой-то период, который должен пройти с момента прививки кролика, до момента его встречи с архангелом?


Всем здрасте!я не давно взяла котенка а у меня еще черепаха сухопутная на свободном выгуле по квартире что делать если они не подружаться.черепахе не хочется ограничивать свободу ведь она живет у меня 5 лет таким образом!и вооще не будет ли она ревновать?


Добрый день ! Можно ли обезгАлосить петуха ? Круглый сутки эти проклятые твари дерут глотки по утрам ночью, днём. Очень бы хотелось узнать как можно их заткнуть при этом не убивая 🙁 (может горло распороть в определённом мсте или кольцо железное одеть на глотку) Заранее спасибо.


Мой кот британец .ему 6 лет .Кот девственник. Можно ли сводить кота с обычной кошкой. Не испортиться ли порода.


Здравствуйте, у меня кошка очень длинная и худая.Паразитов ни каких нет все давала от них. Она кушает один мягкий корм(и больше ни чего) и кушает очень много, мне не удобно перед знакомыми говорят, что не кормлю! Ей год. Посоветуйте, чем её кормить, так как мне сказали, что консервы вообще давать нельзя!!


МЫ купили крысика,и примерно через 2 дня он убежал в дырку в поле.Уже как месяц он не выходит,он жив мы его кормим.Пожалуста помогите,что нам делать.


Моей француженке 1,5 года, течка вторая. черненькая с белым галстучком. Вязать нужно с кобелем такого же окраса или можно с палевым, белым и т.д.?


У меня есть кот, совершенно замечательное, общительное и ласковое существо. За ним всегда водился грешок — если в пределах досягаемости были полотенца, он их обссыкал. Вначале его ругали, тыкали носом, но потом просто смирились и стали убирать полотенца. Какое-то время кот не хулиганил, ходил только в лоток, но как то осталась ночевать подруга и заняла его место на диване. Он ходил, кричал, ругался всю ночь, и в итоге нассал ей на голову…Голову отмыли, а проблемы начались — кот начал то ли метить то ли просто описывать постели. Опять ругали, наказывали — не помогло. Накрыли диваны пленкой — начал ссать на оставленную одежду. Это какой-то кошмар, потому что теперь добавилась агрессия после того как его «проделки» убирают. Агрессия серьезная — вцепляется в руки-ноги мертвой хваткой и урчит. После бывает облит водой (только так можно отодрать), убегает, прячется, а потом приходит ласковый, нежный и общительный — такому все прощается…Но теперь он начал нападать на спящих людей.


Здрайствуйте моему коту 2 года не кастрирован естль какие либо публичные дома для котов не хочеться кастрировать


У меня британский котик (7 месяцев). Наверно, с месяцев 4-5 он иногда храпит во сне, издает какие-то непонятные звуки во время игр и просто, когда лежит (что-то между храпом и мурлыканием). В принципе, он у нас очень разговорчивый — и мяукает на все лады и пищит, и воркует. Не слышала я еще у знакомых, чтобы котики издавали такие звуки (хотя он у нас еще и пародист, поскольку пытается — и часто небезрезультатно, — повторять все, что слышит).


Скажите, пожалуйста, у меня щенок пинчера, а у них, как известно, большие глазные яблоки, не повредит ли щенку (его глазам) то, что его частенько фотографируют?


Помоему у старых котов с годами накапливается во рту, а потом и в голове вцелом инфекция и бактерии (они ведь за всю свою жизнь стьлько шерсть и лапы навылизывают), что у них во рту и голове становится также ядовито от микробов как у камодского дракона :-))). Скажите, правильно ли я предполагаю? Как поступить, чтобв постепенно профилактировать возможные отиты и минингиты?


Наш кот при еде откладывает пищу как хомяк в щеки.Что это за явление? Его мать беспородная сибирячка, отец неизвестен. По виду наш кот похож на чеширского кота.


Здравствуйте! Хотелось бы узнать, все ли в порядке у моего кота с головой. 🙂 Ему 3 года, КАСТРИРОВАННЫЙ. Где-то полгода назад я застала его за странным занятием: он залез на мягкое одеяло и начал переступать с лапы на лапу, при этом дрыгая задней частью тела. Через минут пять он сел и стал остервенело вылизывать выступивший, простите, член. С тех пор его эти занятие онанизмом (иначе назвать это не могу) перешли в настоящию обсессию: стоит ему увидеть что-то мягкое, (включая некоторые части человеческого тела), он стремглав бросается туда и…иногда это продолжается полчаса, много раз в день… Что это может быть? Следует ли пресекать такое поведение?


Кастрировали вчера кота (8 месяцев), а он к вечеру начал орать и просить кошку. Притащил свой шарф, который подрабатывает женой, и взгромоздился на него..


Я недавно вышла замуж. У мужа две кошки. После того как я переехала к нему, кошки стали сикать на мою одежду и вещи, и вообще места где находятся мои вещи. Знакомая говорит они меня выживают из квртиры. Что мне делать? Меня это очень раздражает. Я злюсь.


Посоветуйте вообще можно избавиться от этой болезни? Какими способами? Желательно рекомендации без посещения ветклиник,так как на животных там наплевать, главное срубить капусты. Хотя я готов заплатить, но только за профессиональное личение. Залесть собаке в одно место за 10$ могу я сам.


Моему коту 4,5 года. Сибирский, красивый кот. Я его очень люблю. Он не кастрирован. Он не орет, но иногда гадит там где не положено. Но меня беспокоит даже и не это. Он бывает очень злым! Иногда как вцепится мне в руку или ногу всеми своими лапами и зубами! Глаза страшные, подкрадываеться как тигр, зрачки широкие. Я его боюсь в такие моменты очень. Раздирает в клочья. Простоужас! Мои раны заживают от него иногда долго, иногда быстро. Уже куча шрамов на теле от этого домашнего хищника. Друзья говорят, что его нужно кастрировать и это поможет его «характреру». На улицу я его не выпускаю и с кошками я его не сводила. Он «танцует» с пледом. Как вы считаете, кастрация поможет?


У меня есть собака, черный пудель карликовый, очень умный и злой как черт! Ему 7 лет, и на протяжении пяти или шести лет он писает дома, но самое интересное что это он делает назло или в месть, он так выражает свою ненависть. Он Писает во многих местах, обсывает кресло, на стенку, на дверь в комнате там где я с мужем сплю, недавно обоссал кровать родителей на которой он же сам спит (обоссал низ кровати) еще он писает на вазу, шкаф иногда. У собаки есть любимый хозяин- это мой отец, людей которых он не любит Это маму и мужа моего. Эта собака писает когда ему чтото не нравится, например: он захотел украсть кусок со стола, ему сказали: »фу», он пойдет и где нибудь написает, причем он ходит и трется об стены и смотрит в глаза, или же иму дадут кусок колбасы и есле она попадет на пол а не в рот он за это прямо на глазах сразу может написать, (куда? на стену), он не будет писать пока его хозяина (папа) нет дома, он боится моего мужа потомучто он знает как сним боротся, он его в мочю окунает, и как ни странно после этого он меньше писает. Ночью мы его привязываем и он не может пойти пописать, а есле не привязать то он за ночь всю квартиру…… Было как-то раз что муж мой его сильно наказал, и он не писал 3 дня примерно. каждый раз когда он пописает он прячится на время, а потом выходит как не вчем не бывало, на улице он тоже писает и какает, и мы его выводим 3 раза в день, последний раз это в 23.30 ночью, утром рано в пол шестого и в обед. Как-то раз я решила пустить его одного на прогулку, он пошел но при этом намисал и накакал в подьезде. В течении двух лет он меньше писает потомучто мы его привязываем и потомучто мой муж научился с ним справлятся, но суббота это день благословения хозяин дома и эта собака делает то что он хочет, не сил. Он очень злой и кидается когда его хотят ударить, даже на хозяина орет и кидается, только мой муж знает управу на него.


У моих мопсов начался кожный зуд на ягодицах и потом по всему телу и даже на губах.


Моя морская свинка очень много ест, а когда нет еды ест бумагу, газеты.Я ничего с этим не могу поделать.Скажите пожалуйста, не вредны ли газеты и бумага для нее, и как бороться с ее зверским аппетитом, так как я знаю, что они со временем жиреют и могут даже умереть.


Здраствуйте! Я Той- терьер мальчик. Два месяца назад моя хозяйка ходила со мной на консультацию к доктору по поводу выделений у меня из препуция гноя. Доктор прописал Хлоргекседина Биглюконат. Сначала у меня все прошло но месяц назад все повторилось опять. Сейчас у меня идут обильные гнойные выделения препуцый ярко красного цвета, я переодически его вылизываю.Хожу гулять регулярно,соблюдаю гигиену. Я неразу не вязался, мне 4 года. Мой рацион-отварная говядина,каши. Жду с нетерпением Вашего ответа,Масик.


Лабрадор сука 8 месяцев-началась течка.Не рано ли ,во сколько у этих собак должно это начинаться. Помоему она стала грустная ,не могла ли она забеременнеть.Кабели ухлестывают уже неделю.


Очень прошу помочь моей собаке. Собака в отсутствие хозяина беспокойна-рвет газеты коробки залезает на диван и мочится. Собаке 12 лет. Порода помесь Кокер спаниэль такса.


Если верить анализам то врачи говорят что кот должен лежать под капельницей и тихо помирать, а он носиться как сайгак по квартире и не на что не жалуется.


У меня две ненасытные левретки!!!!! сегодня они со стола свалили банку она разбилась и они съели содержимое А если им попались стекла? Что делать?


А что же мне делать, если кошка будет рожать ночью, и понадобится помощь? Можно ли самим сделать кесарево сечение в домашних условиях при наличии скальпеля и обезболивающего? Какое обезболивающее применить, в каком количестве?


Нашему кролику 10 месяцев (male), и буквально последний месяц он как озверел, очень агрессивный, пытается укусить, постоянно оставляет свои какашки по всему дому, даже на диване. Может написать на диван и очень часто описывает нас,сейчас это почти каждый день, мы не знаем что делать с этим. Мои тапочки для него объект для нападения, грызет и кусает меня за ноги.


Мой вопрос: 6-недельный котенок вытирает попку, прокатываясь ею по полу. Есть ли это признак глистов или это неумение чистить попку языком?


Здравствуйте! Вопрос у нас такой: котя наш, кастрированый в 8 месяцев, в 4 года стал »иметь» мягкую игрушку, сначала топчит ее, мурлычит, а потом все как по настоящуму, и может это делать по несколько раз на день, как увидит ее (игрушку), так и не против.


Моя собака такса, когда чихает, стукается головой об пол. Причиной такого странного поведения, по всей видимости, является недостаточная для безопасного чихания длина лапок (такса — длинная собака с короткими лапками). У кого-нибудь есть такая проблема? И если кто уже сталкивался с последствиями, скажите пожалуйста, сколько вообще может выдержать такая маленькая собака?


У моей девочки(карликовый пудель-3 года)течка каждые 4 месяца и она у меня очень темпераментная и еще жуткая кокетка,даже когда она не течет кобелей от нее клещами не отдереш.


Здравствуйте! Скотчик Патрик зевает, а потом голова начинает трястись. Что это? Неудачно зевнул однажды?


Я недавно узнала, что котов можно и кастрировать, и стерилизовать, хотя моему коту уже почти 3года. Теперь я незнаю — он у меня кастрированный или стерилизованный. У меня появился еще котенок маленький 2мес. и у моего взрослого кота вчера было возбуждение при игре с маленьким. Что это? Может он у меня гомосексуалист?


Щенок родился в феврале в 10-градусный мороз на снегу, где я и подобрала его через несколько (10-15) минут и еще примерно час несла домой в тряпочке и полиетиленовом пакете. Домой принесла холодный трупик, но все обошлось.


У нашей среднеазиатской черепахи после долгой спячки срослись глаза и выпучились как телескопы,…


Самая идиотская ситуация в мире — мальчику (корелла) 4 месяца. Уже месяц живет у нас и стал осваивать просторы квартиры. Впервые вылетел за пределы гостинной и прямо на кухню. Там висела липучка от мух «Фумитокс». Вот он в нее и угодил. Орал благим матом. Мы с женой его в полотенце укутали и обрезали перья на хвосте и на одном крыле. Осталось еще немного этой гадости, так мы эти перья и в теплой воде отмывали (непомогло), потом ваткой с водкой протитрали.


Моя собака (ротвейлер 3-х лет) за сырую картошку «мать родную продаст». Оня прям вся трясется когда видит картошку и пускает слюни. Доходит до смешного, она начала воровать картошку и быстро-быстро ее съедает. Понятно, что ей чего-то не хватает. Но чего?


Моей таксе 2,5 месяца. С недавних пор она нашла новое развлечение быстро прошмыгнуть под ванну, там наглотаться како-го то цемента и вырвать это все вместе с тем, что только что съела из миски. Уследить за ней тяжело, она может с куском пробежать в комнату, где-то его спрятать, а потом опять съесть. На балконе тоже цементный пол и она его вылизывает.


Моя крыса заболела. Вчера добралась до стакана с Джин с тоником и напилась… сегодня я ее нашла – нос в пятнах крови, у глаз сгустки с кровью, почти не может ходить – падает, лапы заплетаются, и опухоль под передней лапой (опухоль может и раньше была). Может лекарством каким-нибудь попоить – подскажите каким и в какой дозировке.


Подскажите пожалуйста, что делать с хорьком, если он начинает грязно домогаться к одному из членов семьи.


Моя кошка не созданна для вискасс, что делать и можно ли её к нему приучить?


Скажите плиз : не сдохнет ли крыса если ее краской для волос покрасить ? (хорошей краской)


Собаке 5 лет. Кормлю хорошо все с рынка свеженькое (Мясо вырезка, творожок,молочко, сметана, много сырых овощей, очень любит бананы). В кале 3 месяц слизь с кровью, последнее время крови стало больше. Шерсть неочень. Как быть? Соседка сказала надо дать водки с солью.


У меня растолстел хомяк я не знаю что делать? То ли мпе лумать что она рожает то ли еще что-то.Посоветуйте что-нибудь


Каким доступным средством можно отравить собаку соседа???


Попугай Шурик упал за шкаф, когда меня не было дома. Сколько он там провел времени, я не знаю. Что-то у него с крылом. Сидит в клетке, никуда не вылетает и молчит как партизан(Раньше заткнуть невозможно было). Подскажите чем это грозит птиц и что делать? Очень переживаю за него.


Ветеринарная клиника «СОПИКО». Здравствуйте!

Алло! Девушка! У меня хомяк погибает!

(смех) А что с ним?

Понимаете, он залез в бутылку из-под кетчупа…

(смех)

…Она широкая, стеклянная, с узким горлом. Кетчуп «Балтимор».

(смех) Ну.

Так он залез в это самое горло и застрял. И я не знаю теперь, что с ним делать. У него же воздух кончается! Я и назад его вытащить не могу, и бутылку бить страшно. Вдруг контузия будет? Я знаю, у меня в армии было…

А он в каком положении застрял? В смысле, к выходу-то он чем расположен?

Задом он к нему расположен. Он же, гад, за кетчупом лез, а там на дне оставалось…

Давайте еще раз: у него какое место в бутылке застряло?

Да у него все застряло! Один зад на поверхности. Я за хвост пинцетом попробовал, а он орет. Может, это не хвост?

Может быть. Тогда так берете бутылку и молотком с другого конца легонько ее разбиваете.

Молотком? А его осколками не зацепит? А гидроудар? А сотрясение мозга? А если ему уши заложит?

А другого выхода нет. Внутрь протолкнуть не пробовали?

Пробовал, но он обиделся и нагадил.

Ну, ничего. Это со всеми случается. Вы толкайте.

А чем? Пальцем больше не хочется.

Как это — чем? Не знаю. Вы у нас первый такой пациент. О! Придумала. Если есть тонкая трубочка, можете попробовать вставить и надуть ему туда воздух.

Простите… Куда вставить?

Я бутылку имею в виду.

У меня есть насос и игла для футбольного мяча. Только она туда не пролезет.

Тогда бейте.

Ну хорошо. Положим, разобью я бутылку. А как понять, получил ли он травму? Как пережил стресс? У хомяков это как-то определяется? Может, я его к вам на обследование привезу?

Ну, привозите. До восьми успеете?

А анализы какие нужны? Направление?

Да не нужно анализов! Разбейте бутылку и привозите. Только бейте смелее. А то будете 20 раз стучать — так он со страху умрет. Один просто раз молоточком ударьте. Но как следует. По ребру. Не по донышку, а по ребру донышка, понимаете? Еще тряпкой желательно обмотать. Ну бегите, а то он у вас задохнется.

Спасибо, доктор! Бегу…

Журнал «MAXIM» 2003 г. (позвонили, разыграли, записали диалог и напечатали)…))