logo

Москва, Достоевского, 3

 +7 (495) 600-62-14

 +7 (495) 600-63-12

  Лучшие ветеринары для Ваших питомцев!

 www.sopico.ru

 

                                       

                 

 

 

 

 

 

ВАЖНО: ОФОРМЛЕНИЕ «ЕВРОСПРАВКИ» ДЛЯ ЖИВОТНОГО

Уважаемые владельцы животных!

В соответствии с Указанием Россельхознадзора от 27.03.12г № ФС-ЕН-2/3884 ветеринарные сертификаты на домашних собак, кошек и хорьков, вывозимых в страны Европейского сообщества для некоммерческих целей (евросправки) являются обязательным приложением к сертификату формы 5А оформляются специалистами Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в аэропортах и Управлении Россельхознадзора по адресу: Проспект Маршала Жукова, д. 1 (тел. 228-48-50).

Для оформления сертификата, владелец животного должен предоставить:

1. Животное

2. Ветеринарное свидетельство формы №1 и (или) ветеринарный паспорт с указанием даты вакцинации животного, в том числе против бешенства, серии, номера и производителя вакцины.

3. Выписку из истории болезни (оформленную на фирменном бланке организации, подписанную главным ветеринарным врачом организации и заверенную печать организации) о проведении обработки животного против эхинококкоза с указанием номера микрочипа или клейма, наименования препарата и его производителя, даты и времени обработки.

Обработка против эхинококкоза должна быть проведена не ранее 120 часов и не позднее 24 часов до ввоза животного на территорию ЕС.

Так же животное при вывозе в Европу должно быть обязательно чипированно и внесено в международную базу данных чипированных животных.